четверг, 19 февраля 2009 г.

И сын хозяйки тренируется и мне приятно..

Коты - полезные животные.. :)

11 комментариев:

  1. Согласна, что кошки полезные животные! Зоологи рекомендуют заводить котят, когда в семье появляется ребенок! Два ребенка будут расти вместе, это прививает человеческому ребенку любовь к животным. А еще на примере кошек детям показывают, что нужно умываться и убирать за собой!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, животинка - естественно-правильное создание.. Не даром не только дети учатся, но и в боевых искусствах имеются стили животных - например, стиль тигра.
    Спрошу Вас как ветеринарного врача - это не опасно для ребенка? Или если следить за котом - ничего страшного не будет?

    ОтветитьУдалить
  3. Если у вас, вашего ребенка и всех остальных домочадцев нет аллергии на кошачью шерсть, то страшного ничего нет! Главное выбрать из семейства кошачьих спокойную особь! Как вы понимаете и животным присуще чувство ревности! И необязательно, что агрессивно настроенный кот будет сиамским! А в коком смысле вы собираетесь за котом следить?

    ОтветитьУдалить
  4. Следить в смысле таблеток всяких и что ест.
    Насчет характера кота - это точно Вы заметили. У моих родственников был сиамский кот по кличке Тишка - нельзя было с дивана ноги опустить - сразу в обнимку и по-серьезному! :)

    ОтветитьУдалить
  5. За любым домашним животным нужно следить в этом плане! Иначе вы рискуете получить болячки для своего питомца и для всей семьи в том числе! А помимо заразных болячек есть еще и глисты! И раз в полгода надо давать таблеточку от глистов и котику и себе(+ все домочадцы, которые имеют с ним контакт)А раз в год приходить на осмотр к ветеринару! А личности с мерзким характером встречаются не только в сиамской породе!

    ОтветитьУдалить
  6. Самое интересное, что тот Тишка не стал от своего характера в моем понимании каким-то злым.. Коты, вообще.. как они могут быть злые? Разве что крупные из породы кошачьих..?
    За советы спс.

    ОтветитьУдалить
  7. Да не за что, обращайтесь, если вдруг чего понадобится!
    А крупные из рода кошачьих, тоже бывают очень добрыми и ласковыми!
    И мелкие представители этого семейства бывают злыми, но не от хорошей жизни, как вы понимаете!

    ОтветитьУдалить
  8. Ты часто жалеешь животных - это связано с какими-то событиями? У меня в семье и у друзей всегда кошек и собак любили..
    Они добрыми и ласковыми бывают, но я бы перед встречей со львом или тигром в природе подумал сначала..

    ОтветитьУдалить
  9. Не знаю, наверное профессия наложила свой отпечаток! Я всех стараюсь жалеть! Представьте себе картину, когда допустим в конюшне упала лошадь и не может подняться. За мной бегут, я прихожу и начинаю осмотр. Внешнего ничего не обнаруживаю, но по всем симптомам, допустим элементарное резкое сужение кровеносных сосудов, по простому обморок! Мне необходимо вколоть ей внутривенно кальций хлоритый и витамины! И начинаю долбить это бедное животное, а у него слезы текут! Все заканчивается хорошо, лошадь встает, я даю ей морковку, ну чтобы не обижалась на меня, а потом приходишь в кабинет и прокручиваешь все в голове, как сделала, что сделала, на секунду представляешь себя на месте этого животного и думаешь какую же боль оно перенесло! Вот отсюда, наверное и такая патологическая жалость!

    ОтветитьУдалить
  10. А мне птиц жалко, которых в клетках растят... Коров, которые живут, чтобы умереть.. :(
    Но я просто об этом редко вспоминаю..

    ОтветитьУдалить
  11. Если посмотреть со стороны животных, то мы тоже живем в клетках и растем, чтобы умереть!

    ОтветитьУдалить